Direkt zum InhaltDirekt zur Hauptnavigation

AFUM Team

Akademieleitung / Geschäftsführung

Verwaltung / Support

Dietterle, Marcus -  BA
Studienorganisation Bachelorprogramme / Prüfungsamt
dietterle@407a45b33255452f9ef1c0fb95ff4da3bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Holtwick, Monika
Studentenbetreuung
mailto:holtwick@holtwick@bwl-studieren-ohne-grenzen.de
Scheel, Jens - MBA
Studienorganisation Masterprogramme / IT
scheel@783afac40d3645148e66f27f0a80f95fbwl-studieren-ohne-grenzen.de

Dozenten

Eine Vielzahl praxiserfahrener Dozenten mit wissenschaftlichem Hintergrund unterstützen die Akademie für Unternehmensmanagement in der Lehre.
Hier eine Auswahl unserer Dozenten:
Dr. Ottokar Dietrich
Bleuel, Christiane - Dipl.-Kffr.
Fachgebiet: Human Resource Management
bleuel@7d852af0963646a3b69785ec9fffd336bwl-studieren-ohne-grenzen.de
Dr. Ottokar Dietrich
Bremen, Hugo van - Dipl.-Kfm.
Fachgebiet: Marketing
bremen@50fda2b45bd343c3bcd43c4c0dc8f551bwl-studieren-ohne-grenzen.de
Dieterle, Florian - Dipl.-Kfm.
Fachgebiet: Marketing Management
dieterle@b54a60d9deda470fbcdea8e4bf0f5ebebwl-studieren-ohne-grenzen.de
Dr. Ottokar Dietrich
Dr. Dietrich, Ottokar
Fachgebiete: Financial Control / Controlling
dietrich@4a6bae22c08e470c97975c041f22d95bbwl-studieren-ohne-grenzen.de

Füth, Günter - Dipl.-Hdl., Dipl.-Kfm.
Fachgebiete: Betriebswirtschaftslehre / Small Business, Leading Teams
fueth@4056bcbcd7d44c5a89b2bbe7552dfb83bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Angelika Holstein
Holstein, Angelika - RA
Fachgebiete: Recht / Wirtschaftsrecht
holstein@8975a507791f425fb29d1e2a539699bfbwl-studieren-ohne-grenzen.de
Galla, Karl-Heinz - Dipl.-Kfm.
Fachgebiet: Accounting
galla@3e674167a4fc4fe7bf33f9dd9da85702bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Janschuk, Theo - Dipl. Wirt.-Ing.
Fachgebiet: Operations Management
janschuk@90e7037909f34f00a275db52b0df89aabwl-studieren-ohne-grenzen.de

Karkowski, Eva-Maria - Dipl.-Ing.
Fachgebiet: Marketing Management, Eventmanagement
karkowski@66ad8f470cac4b58a70a822ee7185866bwl-studieren-ohne-grenzen.de
Kran, Detlef - MBA
Fachgebiet: Qualitätsmanagement
kran@b45c8450147e45b68a41434cf0cdd32bbwl-studieren-ohne-grenzen.de
Dr. Lennings, Frank
Fachgebiet: Research Methods
lennings@100e0d6dd7b548d8a07815d9de17090bbwl-studieren-ohne-grenzen.de
Sven Pollemier
Pollmeier, Sven - Dipl.-Kfm.
Fachgebiete: E-Business / Wirtschaftsinformatik
pollmeier@10da5225c13847929c85220c99d000dbbwl-studieren-ohne-grenzen.de
Dr. Ottokar Dietrich
Schaaf, Antje - Dipl.-Kffr.
Fachgebiet: Human Resource Management
schaaf@fb90f25a92674e7189b92704a9c6a2e8bwl-studieren-ohne-grenzen.de
Schlenzak, Nikolaus - MBA, Dipl.-Betriebswirt (FH)
Fachgebiet: Managing Operations
schlenzak@040ed4b8fd3c455699e089029931e824bwl-studieren-ohne-grenzen.de
Dr. Schütt, Klaus-Peter
Fachgebiet: International Management, Automotive, Marketing
schuett@ba02f88bd30d47249ec4ddc286460c7fbwl-studieren-ohne-grenzen.de

Strüver, Frank - Dipl.-Jur.
Fachgebiet: BWL / Projektmanagement
struever@1e2f33a047e746ef8ba0acc558fd0fe3bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Thiel, Dieter
Fachgebiet: Wirtschaftsenglisch
thiel@962bc4f0f1ac4caf8bb365695f593097bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Dr. Willand, Heinz G.
Fachgebiet: International Management
willand@b81d199fe033453ba8b48456133f1c26bwl-studieren-ohne-grenzen.de
Dr. Helmut Zell
Dr. Zell, Helmut
Fachgebiete: Strategisches Management / Projektmanagement
zell@502d15919dd24d15aab9d3b4cacd116cbwl-studieren-ohne-grenzen.de

Die AFUM bietet ein internationales Studium -  mit lokaler Anbindung, individuell betreut, zu finanzierbaren Studiengebühren. 

Bitte geben Sie hier Ihren Text ein!
AFUM - Monheim am Rhein
Rheinpromenade 3
40789 Monheim am Rhein

Tel.: 02173-59 69 100
Fax: 02173-59 69 102

E-Mail: info@afum.de
Facebook: AFUMinMonheim
Youtube: AFUMinMonheim

Kostenloses Infomaterial anfordern