Direkt zum InhaltDirekt zur Hauptnavigation

AFUM Team

Akademieleitung / Geschäftsführung

Verwaltung / Support

Dietterle, Marcus -  BSc
Studienorganisation Bachelorprogramme / Prüfungsamt
dietterle@5bf5cd4029714ee4b1b6a3fe167ad1d7bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Holtwick, Monika
Studentenbetreuung
mailto:holtwick@holtwick@bwl-studieren-ohne-grenzen.de
Scheel, Jens - MBA
Studienorganisation Masterprogramme / IT
scheel@a9e4cb7d2ff44dd6884bbe25bfcd5251bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Dozenten

Eine Vielzahl praxiserfahrener Dozenten mit wissenschaftlichem Hintergrund unterstützen die Akademie für Unternehmensmanagement in der Lehre.
Hier eine Auswahl unserer Dozenten:
Dr. Ottokar Dietrich
Bleuel, Christiane - Dipl.-Kffr.
Fachgebiet: Human Resource Management
bleuel@d40c85617e8d4ad0813b73a42760004ebwl-studieren-ohne-grenzen.de
Dr. Ottokar Dietrich
Bremen, Hugo van - Dipl.-Kfm.
Fachgebiet: Marketing
bremen@23baa61a35164317987a7b7be558855dbwl-studieren-ohne-grenzen.de
Dieterle, Florian - Dipl.-Kfm.
Fachgebiet: Marketing Management
dieterle@431e4439321249aab2e863258d056925bwl-studieren-ohne-grenzen.de
Dr. Ottokar Dietrich
Dr. Dietrich, Ottokar
Fachgebiete: Financial Control / Controlling
dietrich@a2181eec50754bcfa027080fea3327c0bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Füth, Günter - Dipl.-Hdl., Dipl.-Kfm.
Fachgebiete: Betriebswirtschaftslehre / Small Business, Leading Teams
fueth@be153ba9900548299d0fd822b537b833bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Angelika Holstein
Holstein, Angelika - RA
Fachgebiete: Recht / Wirtschaftsrecht
holstein@22ec762a3e9f420cab16dd927176d276bwl-studieren-ohne-grenzen.de
Galla, Karl-Heinz - Dipl.-Kfm.
Fachgebiet: Accounting
galla@4941d73a62c040238aea0e7dbfba99f1bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Janschuk, Theo - Dipl. Wirt.-Ing.
Fachgebiet: Operations Management
janschuk@b6d1c0f0a5494818b8e221c71f4a385fbwl-studieren-ohne-grenzen.de

Karkowski, Eva-Maria - Dipl.-Ing.
Fachgebiet: Marketing Management, Eventmanagement
karkowski@4cd7d0f9e1534ea1b4c9d62bd9a4a46bbwl-studieren-ohne-grenzen.de
Kran, Detlef - MBA
Fachgebiet: Qualitätsmanagement
kran@b34f79127fa84a43bfde444d2197ed53bwl-studieren-ohne-grenzen.de
Dr. Lennings, Frank
Fachgebiet: Research Methods
lennings@dac4a2fae735418ca4e6ee7189a0dcccbwl-studieren-ohne-grenzen.de
Sven Pollemier
Pollmeier, Sven - Dipl.-Kfm.
Fachgebiete: E-Business / Wirtschaftsinformatik
pollmeier@39b8a8715ff14fd8ab12d7706325b615bwl-studieren-ohne-grenzen.de
Dr. Ottokar Dietrich
Schaaf, Antje - Dipl.-Kffr.
Fachgebiet: Human Resource Management
schaaf@06cdb6c984344685af47ebfb83f63ac1bwl-studieren-ohne-grenzen.de
Schlenzak, Nikolaus - MBA, Dipl.-Betriebswirt (FH)
Fachgebiet: Managing Operations
schlenzak@edccfd1b4ee545149585053a9ecbe7a5bwl-studieren-ohne-grenzen.de
Dr. Schütt, Klaus-Peter
Fachgebiet: International Management, Automotive, Marketing
schuett@6cccb22023f2482b97953f62892615b9bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Strüver, Frank - Dipl.-Jur.
Fachgebiet: BWL / Projektmanagement
struever@8c7f8969c39e4c14b7acaed7bcd721d9bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Thiel, Dieter
Fachgebiet: Wirtschaftsenglisch
thiel@d6914b74bbe94eb2af35591c54f0bdbfbwl-studieren-ohne-grenzen.de

Dr. Willand, Heinz G.
Fachgebiet: International Management
willand@fb4176f1b0704869bf14dd289cb62362bwl-studieren-ohne-grenzen.de
Dr. Helmut Zell
Dr. Zell, Helmut
Fachgebiete: Strategisches Management / Projektmanagement
zell@ba5aaa4ae3ec48b7bcdccbc13b75287dbwl-studieren-ohne-grenzen.de

Die AFUM bietet ein internationales Studium -  mit lokaler Anbindung, individuell betreut, zu finanzierbaren Studiengebühren. 

Bitte geben Sie hier Ihren Text ein!
AFUM - Monheim am Rhein
Rheinpromenade 3
40789 Monheim am Rhein

Tel.: 02173-59 69 100
Fax: 02173-59 69 102

E-Mail: info@afum.de
Facebook: AFUMinMonheim
Youtube: AFUMinMonheim

Kostenloses Infomaterial anfordern