Direkt zum InhaltDirekt zur Hauptnavigation

AFUM Team

Akademieleitung / Geschäftsführung

Verwaltung / Support

Dietterle, Marcus -  BSc
Studienorganisation Bachelorprogramme / Prüfungsamt
dietterle@dd40b2a81670419ca193ad74fc0e135fbwl-studieren-ohne-grenzen.de

Holtwick, Monika
Studentenbetreuung
mailto:holtwick@holtwick@bwl-studieren-ohne-grenzen.de
Scheel, Jens - MBA
Studienorganisation Masterprogramme / IT
scheel@6475ccd3510443a1ad85dcd35e6f2995bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Dozenten

Eine Vielzahl praxiserfahrener Dozenten mit wissenschaftlichem Hintergrund unterstützen die Akademie für Unternehmensmanagement in der Lehre.
Hier eine Auswahl unserer Dozenten:
Dr. Ottokar Dietrich
Bleuel, Christiane - Dipl.-Kffr.
Fachgebiet: Human Resource Management
bleuel@7f16358c8e9f48fcbc4f194d3c407f51bwl-studieren-ohne-grenzen.de
Dr. Ottokar Dietrich
Bremen, Hugo van - Dipl.-Kfm.
Fachgebiet: Marketing
bremen@6434c8ce83b744d299f798b3caf6c1ffbwl-studieren-ohne-grenzen.de
Dieterle, Florian - Dipl.-Kfm.
Fachgebiet: Marketing Management
dieterle@7e2abf24fd404b47b4e917f673e15ebfbwl-studieren-ohne-grenzen.de
Dr. Ottokar Dietrich
Dr. Dietrich, Ottokar
Fachgebiete: Financial Control / Controlling
dietrich@1300f7b9ab5f40798c49c2ac697cf56bbwl-studieren-ohne-grenzen.de

Füth, Günter - Dipl.-Hdl., Dipl.-Kfm.
Fachgebiete: Betriebswirtschaftslehre / Small Business, Leading Teams
fueth@b78d15bd9fc64f338f7f912b320fd73cbwl-studieren-ohne-grenzen.de

Angelika Holstein
Holstein, Angelika - RA
Fachgebiete: Recht / Wirtschaftsrecht
holstein@3103f75bf48348da98c089ea841b1e4cbwl-studieren-ohne-grenzen.de
Galla, Karl-Heinz - Dipl.-Kfm.
Fachgebiet: Accounting
galla@4ae34dbe75e041f2910fd0deea543f3fbwl-studieren-ohne-grenzen.de

Janschuk, Theo - Dipl. Wirt.-Ing.
Fachgebiet: Operations Management
janschuk@0a6963c6cc5049afba78155df284c7b6bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Karkowski, Eva-Maria - Dipl.-Ing.
Fachgebiet: Marketing Management, Eventmanagement
karkowski@0f4c650df8904aad8ff025a42d6d9678bwl-studieren-ohne-grenzen.de
Kran, Detlef - MBA
Fachgebiet: Qualitätsmanagement
kran@87700935e1414e6d8f9c23d6a73293afbwl-studieren-ohne-grenzen.de
Dr. Lennings, Frank
Fachgebiet: Research Methods
lennings@7e60975a5b0148a39bec43b5ab48d86cbwl-studieren-ohne-grenzen.de
Sven Pollemier
Pollmeier, Sven - Dipl.-Kfm.
Fachgebiete: E-Business / Wirtschaftsinformatik
pollmeier@3354ebd4661d4a3dbde8f94937f7ff39bwl-studieren-ohne-grenzen.de
Dr. Ottokar Dietrich
Schaaf, Antje - Dipl.-Kffr.
Fachgebiet: Human Resource Management
schaaf@56526da281aa41479087b4fdcb36c7b4bwl-studieren-ohne-grenzen.de
Schlenzak, Nikolaus - MBA, Dipl.-Betriebswirt (FH)
Fachgebiet: Managing Operations
schlenzak@9ac643724af44c5c9cfe909408f90080bwl-studieren-ohne-grenzen.de
Dr. Schütt, Klaus-Peter
Fachgebiet: International Management, Automotive, Marketing
schuett@b497a61818f24b46b697ff6264863452bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Strüver, Frank - Dipl.-Jur.
Fachgebiet: BWL / Projektmanagement
struever@3ddc74dace57456792f793ee4f1894f3bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Thiel, Dieter
Fachgebiet: Wirtschaftsenglisch
thiel@c7167232034943d3ac6514d352cdfc2fbwl-studieren-ohne-grenzen.de

Dr. Willand, Heinz G.
Fachgebiet: International Management
willand@6c5496dfd53145748e97200689bb4177bwl-studieren-ohne-grenzen.de
Dr. Helmut Zell
Dr. Zell, Helmut
Fachgebiete: Strategisches Management / Projektmanagement
zell@5c34835c89574a10b1dbb45ac4d805cebwl-studieren-ohne-grenzen.de

Die AFUM bietet ein internationales Studium -  mit lokaler Anbindung, individuell betreut, zu finanzierbaren Studiengebühren. 

Bitte geben Sie hier Ihren Text ein!
AFUM - Monheim am Rhein
Rheinpromenade 3
40789 Monheim am Rhein

Tel.: 02173-59 69 100
Fax: 02173-59 69 102

E-Mail: info@afum.de
Facebook: AFUMinMonheim
Youtube: AFUMinMonheim

Kostenloses Infomaterial anfordern