Direkt zum InhaltDirekt zur Hauptnavigation

AFUM Team

Akademieleitung / Geschäftsführung

Verwaltung / Support

Dietterle, Marcus -  BSc
Studienorganisation Bachelorprogramme / Prüfungsamt
dietterle@3dce9f70d9444008867723d60b55c03ebwl-studieren-ohne-grenzen.de

Holtwick, Monika
Studentenbetreuung
mailto:holtwick@holtwick@bwl-studieren-ohne-grenzen.de
Scheel, Jens - MBA
Studienorganisation Masterprogramme / IT
scheel@3b3e54a1a3ab4f4692017f5f28c61922bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Dozenten

Eine Vielzahl praxiserfahrener Dozenten mit wissenschaftlichem Hintergrund unterstützen die Akademie für Unternehmensmanagement in der Lehre.
Hier eine Auswahl unserer Dozenten:
Dr. Ottokar Dietrich
Bleuel, Christiane - Dipl.-Kffr.
Fachgebiet: Human Resource Management
bleuel@1b4d836a5e0446839963ff44bcb33ff2bwl-studieren-ohne-grenzen.de
Dr. Ottokar Dietrich
Bremen, Hugo van - Dipl.-Kfm.
Fachgebiet: Marketing
bremen@989c0f3c82d844d3b50936d716b3ce0bbwl-studieren-ohne-grenzen.de
Dieterle, Florian - Dipl.-Kfm.
Fachgebiet: Marketing Management
dieterle@4e70bf25a3fa4b3bad21ce0c9a51ea78bwl-studieren-ohne-grenzen.de
Dr. Ottokar Dietrich
Dr. Dietrich, Ottokar
Fachgebiete: Financial Control / Controlling
dietrich@d6e4f387c5d0415e819251f9137c4b5fbwl-studieren-ohne-grenzen.de

Füth, Günter - Dipl.-Hdl., Dipl.-Kfm.
Fachgebiete: Betriebswirtschaftslehre / Small Business, Leading Teams
fueth@1da0f7c3c0f54beea88244759ce9a84fbwl-studieren-ohne-grenzen.de

Angelika Holstein
Holstein, Angelika - RA
Fachgebiete: Recht / Wirtschaftsrecht
holstein@04d8b3a4eb104b688fa4f6d671cf0841bwl-studieren-ohne-grenzen.de
Galla, Karl-Heinz - Dipl.-Kfm.
Fachgebiet: Accounting
galla@2df9c81addbf40bbba2a8344c94d8b0fbwl-studieren-ohne-grenzen.de

Janschuk, Theo - Dipl. Wirt.-Ing.
Fachgebiet: Operations Management
janschuk@b4d3dd3225704c28836ca36f0849e361bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Karkowski, Eva-Maria - Dipl.-Ing.
Fachgebiet: Marketing Management, Eventmanagement
karkowski@8a5bda580d47477a9d1535440d890cfebwl-studieren-ohne-grenzen.de
Kran, Detlef - MBA
Fachgebiet: Qualitätsmanagement
kran@705c5f23154d431896ee5661546cb052bwl-studieren-ohne-grenzen.de
Dr. Lennings, Frank
Fachgebiet: Research Methods
lennings@ceb792a1de8944b38213b5c93ea256a6bwl-studieren-ohne-grenzen.de
Sven Pollemier
Pollmeier, Sven - Dipl.-Kfm.
Fachgebiete: E-Business / Wirtschaftsinformatik
pollmeier@043e5ae058c04a2794d63e2c2e628d48bwl-studieren-ohne-grenzen.de
Dr. Ottokar Dietrich
Schaaf, Antje - Dipl.-Kffr.
Fachgebiet: Human Resource Management
schaaf@b7c86572e4c349b0b785785f3fc8cc8fbwl-studieren-ohne-grenzen.de
Schlenzak, Nikolaus - MBA, Dipl.-Betriebswirt (FH)
Fachgebiet: Managing Operations
schlenzak@bc43e05e508a48308c4264882aacca17bwl-studieren-ohne-grenzen.de
Dr. Schütt, Klaus-Peter
Fachgebiet: International Management, Automotive, Marketing
schuett@e9bec19b4f144664882aad0a17952c89bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Strüver, Frank - Dipl.-Jur.
Fachgebiet: BWL / Projektmanagement
struever@66372f456e164465bde41683f3db470ebwl-studieren-ohne-grenzen.de

Thiel, Dieter
Fachgebiet: Wirtschaftsenglisch
thiel@cb21bcb1f44f4831be8b5bb5ea6cbc77bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Dr. Willand, Heinz G.
Fachgebiet: International Management
willand@c03ca2ea82a34099bf84f536ff64901abwl-studieren-ohne-grenzen.de
Dr. Helmut Zell
Dr. Zell, Helmut
Fachgebiete: Strategisches Management / Projektmanagement
zell@a409476977e64a16a90e07da8590d0f8bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Die AFUM bietet ein internationales Studium -  mit lokaler Anbindung, individuell betreut, zu finanzierbaren Studiengebühren. 

Bitte geben Sie hier Ihren Text ein!
AFUM - Monheim am Rhein
Rheinpromenade 3
40789 Monheim am Rhein

Tel.: 02173-59 69 100
Fax: 02173-59 69 102

E-Mail: info@afum.de
Facebook: AFUMinMonheim
Youtube: AFUMinMonheim

Kostenloses Infomaterial anfordern