Leitung Studienzentrum

Dr. Mittrach, Silke

mittrach@studienzentrum-monheim.de

Dr. Schäfer, Hubert

schaefer@studienzentrum-monheim.de

Verwaltung

Dietterle, Marcus - BSc

Studienorganisation Bachelorprogramme / Prüfungsamt

dietterle@studienzentrum-monheim.de

Holtwick, Monika

Studentenbetreuung

holtwick@studienzentrum-monheim.de

Marquart, Sophia - Dipl.-Kffr.

Prüfungsamt

marquart@studienzentrum-monheim.de

Scherp, Svenja

Auszubildende

scherp@studienzentrum-monheim.de

Scheel, Jens - MBA

Studienorganisation Masterprogramme / IT

scheel@studienzentrum-monheim.de

Dozenten

Bleuel, Christiane - Dipl.-Kffr.

Human Resource Management

bleuel@studienzentrum-monheim.de

Bremen, Hugo van - Dipl.-Kfm.

Marketing

bremen@studienzentrum-monheim.de

Dieterle, Florian - Dipl.-Kfm.

Marketing, Ethics & Change

dieterle@studienzentrum-monheim.de

Dr. Dietrich, Ottokar

Financial Control / Controlling

dietrich@studienzentrum-monheim.de

Füth, Günter - Dipl.-Hdl., Dipl.-Kfm.

Betriebswirtschaftslehre / Small Business, Leading Teams

fueth@studienzentrum-monheim.de

Holstein, Angelika - RA

Recht / Wirtschaftsrecht

holstein@studienzentrum-monheim.de

Galla, Karl-Heinz - Dipl.-Kfm.

Accounting

galla@studienzentrum-monheim.de

Janschuk, Theo - Dipl. Wirt.-Ing.

Operations Management

janschuk@studienzentrum-monheim.de

Karkowski, Eva-Maria - Dipl.-Ing.

Marketing Management, Eventmanagement

karkowski@studienzentrum-monheim.de

Kran, Detlef - MBA

Qualitätsmanagement

kran@studienzentrum-monheim.de

Dr. Lennings, Frank

Research Methods

lennings@studienzentrum-monheim.de

Neumann, Katharina - Dipl.-Kffr.

Customer Experience, Marketing, Projektmanagement

neumann@studienzentrum-monheim.de

Oberdieck, Tobias - LL.M.

Finanzen, Recht

oberdieck@studienzentrum-monheim.de

Prof. Platzeck, Oliver

Accounting, Finanzen

platzeck@studienzentrum-monheim.de

Pollmeier, Sven - Dipl.-Kfm.

E-Business / Wirtschaftsinformatik

pollmeier@studienzentrum-monheim.de

Schaaf, Antje - Dipl.-Kffr.

Human Resources Management

schaaf@studienzentrum-monheim.de

Schlenzak, Nikolaus - MBA, Dipl.-Betriebswirt (FH)

Managing Operations

schlenzak@studienzentrum-monheim.de

Dr. Schütt, Klaus-Peter

International Management, Automotive, Marketing

schuett@studienzentrum-monheim.de

Strüver, Frank - Dipl.-Jur.

BWL / Projektmanagement

struever@studienzentrum-monheim.de

Thiel, Dieter

Wirtschaftsenglisch

thiel@studienzentrum-monheim.de

Dr. Willand, Heinz G.

International Management

willand@studienzentrum-monheim.de

Dr. Zell, Helmut

Strategisches Management / Projektmanagement

zell@studienzentrum-monheim.de