Leitung Studienzentrum

Dr. Mittrach, Silke

mittrach@bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Dr. Schäfer, Hubert

schaefer@bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Verwaltung

Dietterle, Marcus - BSc

Studienorganisation Bachelorprogramme / Prüfungsamt

dietterle@bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Holtwick, Monika

Studentenbetreuung

holtwick@bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Marquart, Sophia - Dipl.-Kffr.

Prüfungsamt

marquart@bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Scheel, Jens - MBA

Studienorganisation Masterprogramme / IT

scheel@bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Dozenten

Bleuel, Christiane - Dipl.-Kffr.

Human Resource Management

bleuel@bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Bremen, Hugo van - Dipl.-Kfm.

Marketing

bremen@bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Dieterle, Florian - Dipl.-Kfm.

Marketing Management

dieterle@bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Dr. Dietrich, Ottokar

Financial Control / Controlling

dietrich@bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Füth, Günter - Dipl.-Hdl., Dipl.-Kfm.

Betriebswirtschaftslehre / Small Business, Leading Teams

fueth@bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Holstein, Angelika - RA

Recht / Wirtschaftsrecht

holstein@bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Galla, Karl-Heinz - Dipl.-Kfm.

Accounting

galla@bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Janschuk, Theo - Dipl. Wirt.-Ing.

Operations Management

janschuk@bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Karkowski, Eva-Maria - Dipl.-Ing.

Marketing Management, Eventmanagement

karkowski@bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Kran, Detlef - MBA

Qualitätsmanagement

kran@bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Dr. Lennings, Frank

Research Methods

lennings@bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Prof. Platzeck, Oliver

Accounting

platzeck@bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Pollmeier, Sven - Dipl.-Kfm.

E-Business / Wirtschaftsinformatik

pollmeier@bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Schaaf, Antje - Dipl.-Kffr.

Human Resource Management s

schaaf@bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Schlenzak, Nikolaus - MBA, Dipl.-Betriebswirt (FH)

Managing Operations

schlenzak@bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Dr. Schütt, Klaus-Peter

International Management, Automotive, Marketing

schuett@bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Strüver, Frank - Dipl.-Jur.

BWL / Projektmanagement

struever@bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Thiel, Dieter

Wirtschaftsenglisch

thiel@bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Dr. Willand, Heinz G.

International Management

willand@bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Dr. Zell, Helmut

Strategisches Management / Projektmanagement

zell@bwl-studieren-ohne-grenzen.de